Отзыв:

Хорошая задумка для приготовления гарнира

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Рис получается вкусный, рассыпчатый

Дома у меня много разных круп. Ребенку варю кашу, сами порой едим каши. Много видов риса есть. Рис вообще универсален. Из него можно варить кашу, делать плов, приготовить на гарнир. Если с кашей и пловом я справляюсь как-то, то варить рис на гарнир совсем не умею. У меня он превратится в кашу или еще что. Пыталась уже несколько раз. То воды много налью, то мало. А хочется рассыпчатый вкусный гарнир.
Видимо, для таких, как я придумали рис в пакетиках Пассим. Я обычно беру сразу 8 пакетиков, а так есть еще по 4 пакетика. Рис круглозерновой. Пакетики по 100 граммов.

В пакетиках есть отверстия дя воды. Варить рис очень легко. На обратной стороне коробки есть инструкция, как варить рис. Нужно опустить пакетик в кипящую воду, поварить 20 минут и вытащить. Обычно я варю чуть дольше - минут 25. При этом время от времени ложкой шевелю пакетик, чтобы он ко дну кастрюли не прилип. Если прилипнет, то пригорит. Был уже такой опыт варки. Не забыть посолить рис.

Рис обязательно нужно вытащить из кастрюли. Лучше делать это вилкой или ножом. Там на пакетике есть прорезь, за которую можно подцепить. Нужно дать рису стечь. Если оставить рис в воде, он может склеиться (такой опыт тоже есть). Рис получается рассыпчатый и не важно, сколько воды в кастрюле. Но суховат, поэтому обязательно делаю подлив, если планирую на гарнир рис готовить.

Обычно я готовлю рис на гарнир для мяса, для курицы, для рыбы, когда надоедает картошку есть. К тому же рис очень полезный. Об этом и на коробке написано. Я порой сажусь на рисовую диету, ем рис, добавляю немного соевого соуса вместо соли. Вкусно и не очень калорийно, для фигуры полезно.

Одного пакетика риса нам хватает на двоих человек. Поэтому обычно я варю два пакетика риса, полтора пакетика съедаем на ужин втроем, а остальное даю мужу с собой на другой день. Как раз коробки с 8 пакетиками нам хватает на месяц.
Стоит такой рис в пакетиках совсем не дорого, в районе 40 рублей в Ленте. Делают его в нашей области. Получается 800 граммов риса обходится в 40 рублей. Обычно просто рис стоит дороже. Еще и скидки на него бывают, тогда могу взять сразу пару коробочек.