Отзыв:

Хорошая вещь, но далеко не идеал

19.06.2013
Харьков
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Умеренная цена, комфортный для глаз
Недостатки: Только для комплексной тепапии

Не так давно столкнулась с конъюнктивитом. "Окомистин" уже был в моей аптечке, поэтому начала лечение именно с него. Средство это удобное во всех смыслах. Во-первых, его можно использовать не только, как глазные капли, но и как ушные и назальные. Во-вторых, препарат очень комфортный для глаз. Ничего не печет, не зудит, глаз не краснеет и не начинает слезиться. Однако, после нескольких дней лечения проблема не прошла и я обратилась к офтальмологу.

После осмотра врач назначила мне другие препараты, а "Окомистин" сказала оставить в качестве промывания. То есть, если в глазу соберется гной, который будет мешать нормальному зрению, то следует использовать препарат, дабы его вымыть. Но вот в качестве самостоятельно терапии средство не так эффективно, как хотелось бы.

Препарат можно использовать детям и беременным. И не стоит нарушать дозы - средство храниться лишь 25 дней после открытия, поэтому экономить смысла нет.

Стоит "Окомистин" умеренно - около 30 гривен за 5 мл капель. И он подойдет идеально, чтобы вымыть соринку из глаза либо для профилактики глазной инфекции. Но при конъюнктивите только он не поможет, нужна комплексная терапия.