Отзыв:

Хорошая вещь!

05.07.2013
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Состав, эффект, нет отдушек
Недостатки: Нет дозатора

Этот гель для интимной гигиены я и не собиралась покупать. Как-то мне довелось воспользоваться Лактацидом из пробника, и по впечатлениям очень тяжело с кожи смывался гель. Но тут мне пришлось отказаться от всех простых средств, сменив их на Эпиген. Живу я на два дома сейчас, и к родителям не стала покупать еще один дорогущий флакон, решив обойтись Лактацидом.

Очень кстати мне на глаза попался гель для чувствительной кожи, а ведь она у меня именно такая! Стоил он порядка 160 рублей, с дозатором почти на 50 рублей дороже стоит.

Сам гель находится во флаконе узнаваемой формы, в коробке, на которой не только дана информация по использованию геля, но и состав, только на английском языке. Гель представляет собой прозрачную желтоватого цвета жидкость почти без запаха. На мой взгляд, гель чуть-чуть пахнет молочной сывороткой. Он жидкий, но мылится очень плохо, что для меня лично - огромный плюс, значит, ПАВов всяких здесь намного меньше, чем в мылких гелях всяких! Смывается он с кожи легко и быстро, после него не остается ни сухости, ни дискомфорта. Конечно, говорить о какой-то супер-свежести я тоже не буду, но неприятных ощущений нет.

Я заметила, что этот гель не провоцирует сухость слизистой, как бывает с некоторыми средствами. Расход у него довольно бюджетный, хотя из-за низкой мыл кости все время хочется в руку налить побольше геля!

Считаю такой вот вариант, без дозатора, вполне удобным и экономичным к тому же - как-то за дозатор жалко 50 рублей доплачивать, а у меня руки из того места растут, может, еще и свой дозатор приделаю))