Отзыв:

Хорошая тушь, добротная

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: объем без утяжеления, неплохо разделяет, держит изгиб ресниц
Недостатки: нет

Производители, конечно, сильно погорячились, когда назвали эту тушь - Моментально увеличивающая объем тушь для ресниц Clinique Lash Doubling Mascara. Такого эффекта, как поется в песне "хлопай ресницами и взлетай", я ни разу не заметила.

Но не смотря на одно несбывшееся обещание, в общем тушь очень достойно себя показывает. Я покупала ее не один раз и была довольна. Самое главное, что тушь, предназначенная для объема, не склеивает ресницы и не делает их такими неповоротливыми и утяжеленными, как будто на них центнер покрытия.

По идее объем придается как раз с помощью того, что тушь окутывает каждую ресницу слоем, за счет чего они утолщаются. Но в данном случае это окутывание очень деликатное и тонкое. Никакого эффекта безобразных паучьих лапок и комков нет.

Производитель обещает, что тушь поможет сохранить и изгиб ресниц. Я пробовала сначала завивать их щипчиками, а потом прокрашивать тушью, да, изгиб держится дольше, чем с обычными тушами.

Конечно, не совсем вау-эффект объема и удлинения, но разница все же существенная.