Долговечность
Отзыв:

Хорошая теплая шапка для мальчика

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 16.12.2018
Достоинства: теплая, закрывает уши и горло, непродуваемая в районе ушей
Недостатки: цена без скидок кусается
2000
Долговечность

Марке Reima (Финляндия) при выборе детской верхней одежды я доверяю давно. Единственный минус, что она рассчитана на еврозиму, т.е. до -20 градусов. Зато шапку выбрали очень удачно.
У сына на зиму всегда 2 шапки, одна обычная на завязках, а вторая обязательно с горлышком - так называемая шапка-шлем.

У Reima это очень удачная модель. Интересная расцветка, помпон - ребенок не выглядит смешно.
Состав великолепный. 100% мериносовая шерсть, внутренная подкладка из хлопка с добавлением эластана.

В районе горлышка достаточно плотная но не тугая резинка.
Для плечей отдельные выемки, чтобы не собирались складки под курткой.
Отверстие для лица по размеру самое то, открывает только лоб, щечки и подбородок, края не растягиваются.
А самая хорошая фишка - специальные мембранные вставки в районе ушей - ветронепродуваемые.

Если потрогать, там чувствуется более плотный и слегка шуршащий материал.

К слову сказать, на 6-летнего ребенка я взяла шапку чуть меньшего размера, как на 5-летку. Она более плотно прилегает к голове. При стирке учитывала рекомендации производителя: стирать вручную, раскладывать для сушки.

Поэтому усадки не произошло, как начали в ноябре носить, так и сейчас продолжаем.
Шапка отличная и любимая.
Ребенку нравится, что легко одевает ее самостоятельно, не мучаясь с завязками.
А меня успокаивает, что при самой активной прогулке, в мороз, на горках, в битвах на снежных крепостях, горло и уши у ребенка остаются закрытыми и голова никогда не мерзнет. Для детской зимней шапки это самый главный критерий!

ek9345
написал 17 декабря 2018 в 17:45

Отличное качество!!!

написал 3 января 2019 в 10:24

Хорошая шапка, а главное тёплая.

Mashka1888
написал 7 апреля 2019 в 17:01

Шапка реально соответствует цене, стирается хорошо, не скатывается. Не растягивается мы поносили и передали племяннику. Зимой в мороз очень хорошо защищает и от ветра и от холода. Это главное для любителей зимних прогулок.