Отзыв:

Хорошая сметанка для заправки

12.05.2013
Тольятти
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Вкус, качество.
Недостатки: Низкая жирность

Когда бабушка приносит нам творог, я все время в шутку говорю, чтоб еще и сметану приносила, а то творог без сметаны не поешь, а сметана нынче дорогая. Хорошо, что знакомая мне не так давно посоветовала сметану «Кошкинское» - пусть у нее и небольшая жирность, однако для заправки она в самый раз подходит.

Еще давно в детстве мама постоянно покупала сливочное масло этой марки, а теперь его покупаю и я, и сметану тоже беру этой марки. Сметанка хранится не очень долго, поэтому надеюсь, что она натуральная, во всяком случае у нас в семье после нее никогда никаких проблем со зжоровьем не было. Сметана не с крупицами, чистенькая, и подходит для многих блюд.

Прежде всего такой маленький процент жирности я использую, конечно же, для заправки творога, так как и сам творог достаточно жирный. Однако периодически беру его и для салатов, особенно для застолья, и смешиваю нежирную сметану с майонезом. В последний раз сметану брала для крема для торта, и вкус мне так же очень понравился.

Но больше всего мне, конечно, нравится цена — может, где есть и подешевле, но я еще дешевле сорока рублей не видела.