Отзыв:

Хорошая пустышка, если бы не одно большое НО!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Хорошая соска, удобное кольцо.
Недостатки: Окружность вокруг кольца, колпачок.

Зайдя в Магнит Косметик, я увидела пустышку с колпачком. На тот момент я как раз искала что-то подобное - нам нужно было пустышку с колпачком на прогулку. И вот этот вариант, да еще и по смешной цене - всего лишь 59 рублей.

Эта пустышка идеально подошла по цвету к нашей цепочке, приобретенной ранее.

Сама соска очень удобная, классическая. И пусть она не ортопедическая, но другие наш малыш с детства не брал - только всевозможные ромашки, ягодки и так далее. Так что классическая форма соски - это именно то, что нам подошло. Кроме того, она не силиконовая, а латексная, а именно такой вариант и предпочитает наш ребенок...

На пустышке имеется большое кольцо. Конечно, на ночь такую пустышку не дашь, так как малыш просто выдернет пустышку изо рта, зацепившись за кольцо. Зато на улицу это - идеальный вариант. Кольцо идеально тонкое и большое для того, чтобы зацепить за него прищепку.

Ну а теперь то что мне не понравилось в пустышке... Пространство вокруг соски (то, которое зеленое) очень большое, так что пустышка получается очень тяжелая и иногда вылетает из ротика. Кроме того, она постоянно отпечатывается у ребенка на лице.

Ну и главное НО! Я, собственно, и покупала эту пустышку только для одной цели - чтобы на ней был колпачек и чтобы на улице пустышка, если она не нужна ребенку, была защищена от мусора и микробов. Но... колпачок постоянно слетает и как таковой на пустышке не держится. Так что уже после первой прогулки, естественно, он потерялся, и получилось, что покупка была совершена зря.