Отзыв:

Хорошая профилактика и лечение с приятным вкусом

10.12.2017
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Хорошая профилактика и лечение, приятный вкус, простота приема.
Недостатки: Нет.

Витамины Кальций Д-3 Никомед я покупала много раз. В основном с целью профилактики. Форма выпуска в виде жевательных таблеток меня вполне устраивает и даже нравится их вкус. Чаще всего я покупаю витамины с апельсиновым вкусом и большой формат упаковки, так выгоднее в плане цены. Необходимое количество приема таблеток в день - 2 шт. Можно в один прием, а можно разделить на два. Очень приятные витамины, воспринимаются на вкус, как конфеты.

Кальций - один из тех важных и обязательных «кирпичиков», который помогает строить крепкий и здоровый организм. Увы, при его дефиците не получится быть полноценно здоровым. Дело в том, что от количества кальция зависит слаженная работа определенных внутренних систем, состояние костного аппарата и даже внешность.

Если вы регулярно употребляете молочные продукты, то это совсем не означает, что с количеством кальция у вас полный порядок. Оказывается, на усвоение этого элемента влияют конкретные факторы, среди которых - возраст человека, пищевые предпочтения, напитки, лекарства, витаминно-минеральный баланс в организме.

Важно помнить: чтобы кальций был хорошо принят организмом, ему нужны помощники, своего рода проводники. Один из них - витамин D. Кстати, он влияет не только на количественное поступление кальция, но и на его правильное усвоение и распределение. Этим и объясняется сочетание витамина D и кальция в синтетических препаратах.

Известно, что кальций вымывается из костей и у кого-то это происходит достаточно быстро. В этом случае надо направить силы на то, чтобы остановить ускоренное вымывание. Здесь кальцию помогут магний, цинк, марганец, бор. Поэтому если вам надо увеличить количество кальция в организме, выбирайте в аптеке комплексные составы, обогащенные упомянутыми выше минералами.

У кальция есть не только помощники, но и враги, препятствующие его усвоению. Так, с этим элементом несовместимы фитиновая и щавелевая кислоты, которые в достаточном количестве присутствуют в некоторых продуктах. Например, фитиновой кислоты в избытке в зелени, ревене, бобах, цельнозерновых изделиях и орехах. Что касается щавелевой кислоты, то в большом количестве она встречается в арахисе, шоколаде, мармеладе, петрушке, шпинате, свекле, пророщенных зернах пшеницы.