Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая посудомойка

23.12.2016
Одесса
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Моет при высокой температуре, 5 программ стирки
Недостатки: Может испортить алюминиевую посуду, гудит при стирке
Функциональность
Удобство

Потребность купить посудомойку возникла после очередного отключения горячей воды. Возможность поставить электронагреватель исключается, по причине замены еще и электросчетчиков, пробок и так по цепочке. Модель и производителя выбирали долго и тщательно. Отзывов было прочтено много. Остановились на этой модели, потому что очень многие писали о том, что машина отмывает все при большой загрузке, даже сковородки и т. п. К слову сказать, сковородки она действительно отмывает хорошо, у моей даже стерлось мраморное покрытие.

Совет по ходу отзыва-не закладывайте такие вещи, которые могут испортиться. Все алюминиевые ковшики и проч. У данной посудомоечной машины 5 программ стирки (стандартные - обычная программа для повседневного мытья, интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл); специальные -экономичная программа для слабозагрязненной посуды, режим предварительного замачивания) и 4 температурных режима.

Перед началом работы необходимо добавить соли для посудомоечных машин и стирающее средство. Лично я использую таблетки.
Соль добавляется в специальное отверстие с помощью воронки, которая идет в комплекте.

Перед первой стиркой соль добавляется до края отверстия. В последующие разы-по необходимости. Одна пачка соли у меня больше полугода, пока не заканчивается. С таблетками сложнее. Я кладу целую на один раз, посуду мою каждый день. На месяц уходит 30 таблеток.

Кроме таблеток и соли потребуется еще ополаскивающая жидкость, особенно, если у Вас стеклянная посуда. Она необходима для того, чтобы не оставалось разводов. Но лично я после стирки посуду промываю под проточной водой, поэтому я такую жидкость не использую.

Это уже сверхзагрузка. Но отмылось все. Проблемы бывают, если без предварительного замачивания. Стираю на втором режиме.

Это верхняя полка. Сначала я туда складывала только кружки, но потом поняла, что там могут находиться и ковшики, и миски, которые в вертикальном положении плохо отмываются.

В целом машина неплохая. Просто надо внимательно читать инструкцию, чтобы знать какую посуду класть нельзя. Может мои проблемы еще из-за того, что я пользуюсь только одной программой. Предварительное замачивание тоже полезная вещь. Самый главный плюс посудомойки - это то, что она моет в такой температуре посуду, что при ручной мойке Вы руки никогда не подсунете под такую воду. Есть еще один момент - она сильно гудит, первое время мне казалось, что выливается вода. Со временем привыкла.