Отзыв:

Хорошая попытка, но я не осталась в восторге

12.06.2014
Краснодар
Дата: 14.07.2018
Достоинства: Состав, интересный продукт, оригинальная рецептура
Недостатки: Кислинка, которая мне не понравилась

В последнее время на российском рынке стало появляться много отечественной продукции в плане сыра, колбас, вина и прочей снеди. Безусловно, частично это вина санкций, они стимулируют импортозамещение, и плюс конечно есть устойчивый спрос, народ хочет уже большего, более изысканного, нового и интересного.
Не все новинки радуют доступной ценой, но встречаются и вполне удачные варианты.
"Корову в вине" от Южной сыроваренной компании, она же как бренд "Ипатов. Мастерская сыра" я приобрела на новинку, чтобы было чем, что называется, удивить гостей.
В итоге сыр оказался интересный, но, увы, кисловат. Причем кисловат невкусно. Винного вкуса особенно не чувствовалось. Тонкая корочка сыра, как я поняла с добавлением вина, приятная, хрупкая, а сам сыр вот с этой кислинкой, которая подпортила впечатление.
В итоге мне лично не понравилось, второй раз я покупать уже не буду. Однако сама идея, попытка сделать интересный продукт заслуживают похвалы. Думаю, если доработать технологию, то получится и вправду шедевр.

И фото:

Состав отличный, ничего лишнего, но и стоимость ого-го:

И сам сыр: