Отзыв:

Хорошая помощница на кухне, но может "откусить" палец!

22.12.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Много функций
Недостатки: В отзыве

Когда недалеко от нашего дома открылся новый магазин, я, как истинный шопоголик, пошла разведку. Оказалось, это магазин дорогой посуды. В честь открытия продавец предлагал неплохие скидки, я не выдержала и купила себе для кухни многофункциональную терку Vinzer (69279)

Продавец-крнсультант, конечно, очень хвалила это изделие, рассказывая, как оно удобно и быстро трет различные продукты. Это, конечно, его работа – нахваливать товар и продавать. А я теперь расскажу вам, стоит ли покупать такие вещи, поддавшись на уговоры консультанта.

Что же собой являет эта терка? Пластиковый прозрачный контейнер , что весьма удобно для хранения, внутри которого и находятся различные виды терок. Опять же, именно на этот контейнер сверху ставятся различные терки-ножи и все натертые продукты сразу падают в эту емкость.
Самих ножей есть 4 вида, для разного типа натираний продуктов. Здесь есть мелкий нож для натирания, скажем, картошки для драников.

Есть более крупная терка , которой можно натереть морковку для салата по-корейски.
Есть нож с более крупными отверствиями, например, натереть свеклу для борща.

Ну и звезда всех ножей – острое лезвие для шинковки. Почему звезда, спросите вы? Сейчас объясню.
Дело в том, что в этом наборе есть специальный держатель для продуктов, изготовленный из белого пластика. Он предназначен для того, чтобы при работе на терках вы не порезали себе пальцы. Но держатель этот, к сожалению, очень неудобный. Продукты все время норовят выскочить и упасть. Поэтому я решила не усложнять себе жизнь и работать без него. Я как раз работала на ноже-шинковке , а он, как впоследствии выяснилось, очень острый (кстати, все ножи из нержавеющей стали), и очень удачно срезала кожу с пальца. С тех пор ножом шинковкой я больше не пользуюсь (все-таки пальцев жалко).

Еще есть насадка давить лимон и отделять желтки от белков, но я ими пользуюсь очень редко.
Набор этот весьма дорогой, поэтому дважды подумайте, стоит ли покупать такое счастье.