Отзыв:

Хорошая помощница хозяйке-чистюле

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Недорогая, хорошо справляется со многими загрязнениями, чистка без порошка и химии
Недостатки: Не все отчищает идеально, иногда нужно и усилия приложить

Вот недавно приобрела я в магазине Фикс Прайс необычную губку-ластик. Необычна она тем, что удаляет многие загрязнения без использования чистящих и химических средств. Ее надо лишь слегка смочить водой и протереть загрязненную поверхность.

Цена за упаковку 50 рублей, состав-немецкий материал меламин, производитель ООО"Белспонж", Республика Белорусь.

Сама губка небольшая, белого цвета и на вид совершенно обычная, даже не верилось, что ей можно что-то хорошо отчистить.

Однако я решила попробовать, так как многие знакомые уже активно использовали и были довольны результатом.

Очень удобно, что, используя данную губку можно было не одевать перчатки, ведь для рук она совершенно безвредна.
Итак, с помощью нее я:
- протерла плиту(довольно успешно справилась с несильно въевшейся грязью),
- оттерла застывшие капли жира на кухне(пришлось приложить некоторые усилия, но как впрочем и с порошком)
- в ванной почистила смеситель

- почистила чайник

Больше пока не успела, так как уборка, сами понимаете, дело тяжелое)))

В целом, я довольна результатом- с грязью губка-ластик справляется неплохо(естественно если она не сильно застарелая), проста в использовании, не химична, не раздражает рук.

Буду и дальше использовать ее в быту и вам советую к ней присмотреться.

lucky
написала 7 июля 2016 в 19:00

Полезное приобретение! Я тоже периодически их покупаю.

Criolla
написала 7 июля 2016 в 20:12

В последнее время часто слышу об этих губках

Alyaska
написала 8 июля 2016 в 02:50

я купила на алиэкспрессе, там еще дешевле. я ей кафель мою

Alyaska
написала 8 июля 2016 в 05:16

они на али по 6 рублей штука

Olgita
написала 8 июля 2016 в 08:11

Я тоже на Алиэкспресс заказываю. Плитку в ванной от мыльных разводов отлично отмывает.

naday2502
написала 8 июля 2016 в 09:08

надо там поискать..., хотя читала, что губки, произведенные в Китае более худшего качества

Лисичка2014
написала 8 июля 2016 в 08:35

Штука хорошая! Но настоятельно рекомендую НЕ МЫТЬ ЕЮ посуду, т.к. меламин очень токсичен, и частички его если попадут в организм то непременно осядут в почках и здравствуй камни! А свои частички данные губки оставляют всегда! Так что кафель, сантехника - на здоровье, посуда - ни в коем случае!

naday2502
написала 8 июля 2016 в 09:07

с этим согласна, для посуды лучше не использовать

grafinia1988
написала 8 июля 2016 в 10:18

Мне мама такую подарила, только в другом месте покупала. Ещё не устраивала ей тест-драйв, но, видимо, вещь достойная!

Natalia-E
написала 8 июля 2016 в 18:55

Для сантехники и чайнике не пробовала, а вот следы от ручки на панелях не оттерлись(((

Klara22
написала 9 июля 2016 в 12:50

Не обращала внимания на такие губки.

Dom
написала 25 июля 2016 в 14:49

тоже нравится меламиновая губка, душевую кабинку ею мою))