Отзыв:

Помощь при изжоге и боли в желудке "Фосфалюгель"

13.04.2015
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Легко пьется, эффект чувствуется уже после 15 минут приема
Недостатки: Не для длительного приема.
302 рубля

Мое знакомство с Фосфалюгелем состоялось после приема у гастроэнтеролога. Врач после сдачи анализов, УЗИ и фиброгастроскопии (ФГС) поставила диагноз гастрит и синдром неязвенной диспенсии.
Фосфалюгель при лечении принимала в начале 10 дней по 2 раза в день, после только при болях в желудке. Больной из меня плохой, я не держалась диеты назначенной врачом. Режим работы такой, что завтрак часто начинался обедом. Это естественно приводило к желудочным болям. Но меня спасал Фосфалюгель. Один пакетик размешивала на полстакана воды и пила сразу после приема пиши.
Кстати о упаковке:
1. Очень удобно брать с собой. Ровно столько пакетиков сколько понадобиться.
2. Саше хорошо загерметизированы. Случайно не порвешь, не разорвешь.

Состав Фосфалюгеля порадовал отсутствием загадочных слов медицинских терминов. В составе указано: алюминия фосфат, сорбидола раствор, агар-агар, пектин, калия сорбат.
Так же не может не радовать маленький список противопоказаний. Тут только выраженные нарушения функции почек, повышенная чувствительность к препарату.
Теперь Фасфолюгель в моей аптечка обосновался основательно. Очень хороший препарат для облегчения состояния желудка после переедания, отравления и желудочных болях.