Отзыв:

Хорошая помощь от косточек на ногах

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Удобно, просто
Недостатки: Поможет лишь на начальных стадиях
250 руб.

Добрый день! Несколько лет назад начала расти косточка на ноге. Палец начал кривиться, стало не красиво. Сразу сходила к хирургу, поставили плоскостопие, купила специальные стельки в ортопедическом магазине,шарик для занятий и, по совету врача, заказала в интернете силиконовые межпальцевые перегородки Comforma ТД Атлетика.

Сразу скажу, что пока у меня проблема не сильная, слава богу, вы ниже увидите на фото. Но коррекция все равно нужна.

Качество перегородок отличное. Заказываю второй раз, цена - 250 руб. Примерно через пол года, может чуть меньше, почти ежедневного использования материал конечно портится, начинает терять форму. По-этому приходится заказывать новые.

Уход за ними простой: после носки сполоснуть в прохладной воде, положить высыхать естественным путем. Храню я их всегда в стандартной упаковочке, она довольно крепко закрывается, так что мой помощники и под защитой и не потеряются:)

Удивляет, что на упаковке в инструкции написано, что перегородки подходят для любой обуви. Честно, меня поражает, что вообще их носят с обувью))) Лично я делаю так (и так говорил мой врач). Пришло домой, ножки освободила от всего, поставила перегородки и хожу. Не более 4-х часов в день.

Использовать их мне очень нравится, ножки действительно отдыхают, косточка сильнее не растет (тьфу-тьфу-тьфу)))
ВОт так ношу я:

Не знаю до какой степени проблемы можно их использовать, но предполагаю, что эффективность их может быть только на начальных этапах. Если у вас серьезно торчат косточки - вам дорога ко врачу, он вам все расскажет. Пусть (на сколько я знаю) совсем их убрать без операционного вмешательства невозможно, но запускать ноги и ничего не делать совсем- тоже не дело!! (хотя это довольно не сложная косметическая процедура,на сколько я поняла из статей в интернете):))

Хочу Всё Знать
написал 28 февраля 2015 в 09:19

Получается, что прокладка выпрямляет положение пальца? Надо и себе попробовать, видела такие прокладки в продаже.

Миледан
написала 28 февраля 2015 в 11:01

У меня тоже есть такая проблема. Надо купить!

goldfish
написала 1 марта 2015 в 19:52

у нас похожие в ортопедических магазинах стоят 60 рублей.

kropiva
написала 3 марта 2015 в 00:10

о таком методе ещё не слышала, спасибо за информацию

Masch
написала 20 марта 2015 в 12:40

У моего мужа есть такие штучки, лежат в ящике без дела, дам ему почитать ваш отзыв, может одумается.

kotanatalina
написала 22 марта 2015 в 11:56

ну хорошо вот если проблем нет))) а если есть то точно нужно использовать! Особенно это не красиво девушкам конец-то(((( Надо бы красивые туфли носить, но не можешь(

LedyG
написала 21 апреля 2015 в 12:21