Отзыв:

Хорошая передача, помогающая привить чувство стиля и вкуса нашим детям

01.05.2013
Дата: 03.06.2013
Достоинства: Интересно, многое можно взять на заметку
Недостатки: Наигранность ведущей

Данная передача идет по каналу "Карусель". По своему характеру она напоминает взрослые передачи, где людям создают новый стиль, имидж, где их переодевают, причесывают, красят. Только здесь данные манипуляции проводят с детьми. Сама по себе передача неплохая: благодаря ей дети учатся правильно подбирать вещи, формируется чувство стиля.

Я смотрела не все выпуски, но в увиденных, ведущая делает акцент на естественность подростков, например, говорит о том, что сейчас не модно красить ресницы при походе в школу. Вместе с тем, одевая девочку на конкурс красоты, они сделали ей невидимый макияж, который только подчеркнул ее естественную красоту.

Больше всего мне не нравится в этой передаче сама ведущая. Возможно в силу ее юного возраста, Агата кажется не искренней. Вместе с тем не все аксессуары, на мой взгляд, подобраны уместно. С другой стороны на некоторые моменты стоило уделить больше внимания. Например, девочке делали прическу. Сам сюжет походил на видео-инструкцию, но в быстрой перемотке. Думаю было бы уместно либо вообще не показывать план тех или иных действий, а сделать акцент на результате, либо более подробно остановится на этапах.