Отзыв:

Он не так безобиден, как кажется

01.05.2013
Дата: 24.05.2013
Достоинства: Хорошо сбивает температуру, лечит, заставляет иммунитет вырабатывать свой интерферон
Недостатки: Возможность возникновения серьезных последствий

Я к лекарственным средствам отношусь очень осторожно. Однако данные свечи всегда были палочкой-выручалочкой. Я их ставила своему ребенку когда долго не могла сбить температуру или состояние малыша не улучшалось. Несомненным их плюсом является то, что они заставляют организм, самостоятельно вырабатывать интерферон. К тому же у них вполне безобидный состав.

Однако когда я в последний раз вызывала врача на дом своей дочке, педиатр, побывав на каком-то медицинском семинаре, рассказала, что с данным лекарственным средством нужно быть очень осторожным и использовать только как крайнюю меру. Поскольку оно может дать толчок некоторым другим, более серьезным заболеваниям. Поэтому будьте аккуратны в их использовании.

Bokatashka
написал 24 июля 2013 в 17:02

Спасибо за предупреждение. Но хотелось бы знать, к каким именно последствиям может привести использование этого препарата. Ведь педиатры его назначают постоянно.

darya3012
написал 25 июля 2013 в 11:49

Конкретно педиатр говорила про мононуклеоз кажется. Каким образом он влияет я не знаю. Думаю, что сами по себе свечи его вызвать не могут, а вот сработать "пусковым механизмом" - вполне могут.