Отзыв:

Хорошая паста, обеспечивающая комплексный уход и защиту от зубного камня

09.10.2015
Россия
Дата: 30.03.2016
Достоинства: состав хороший, эффект
Недостатки: если только необычный цвет
104 рубля по Акции

Доброго времени суток, читатели этого отзыва! В нем пойдет речь о Биоактивной зубной пасте "Ликвум-гель" серии "Professional SPLAT".

Пасту "Ликвум-гель" я купили в супермаркете по Акции и особо ничего от неё не ожидала и ничего о ней не знала. После первого же применения мне эта паста очень понравилась.

Под крышкой была защитная пленка, а под ней - паста необычного цвета - синего.

Вот так она выглядит на зубной щетке:

Сама паста гелевая, нормальной консистенции (не жидкая и не густая).

Запах пасты приятный - мятный. При чистке немного пощипывает ротовую полость. Но зато эффект свежести сохраняется надолго.

Туба зубной пасты выполнена из мягкого пластика, что позволяет легко её выдавить. Пасту можно легко поставить на колпачок.

Упаковка зубной пасты очень информативная.

Из описания на коробке следует, что эта паста обладает эффектом отбеливания и защиты от зубного камня из-за наличия такого компонента как полидон. После чистки действительно ощущается, что зубки чистые и нет никакого налета. Также в состав пасты входит ксилит, который защищает от кариеса. Есть и биосол - антисептик, обеспечивающий профилактику воспаления десен. Также входит в состав папаин - он сдерживает развитие кариеса. И, естественно, есть кальций, необходимый для укрепления эмали.

На упаковке есть информация на разных языках для стран-импортеров:

Состав указан на английском языке:
Состав неплохой, так как нет таких опасных веществ как фтор, триклозан, хлоргексидин, СЛС.
Также производитель указал, что натуральность пасты свыше 96%.

На упаковке также прописана эффективность зубной пасты.

После применения этой Ликвум-геля в течении месяца могу отметить, что проблем с зубами не возникло, наоборот, избавилась от зубного налета, ощущала свежее дыхание в течении длительного времени после чистки зубов, зубы немного посветлели и стали менее чувствительны к перепадам температур.

Помимо тюбика зубной пасты в коробочке есть сюрприз: личное письмо.

Не знаю, кому и для чего это нужно, но приятно.

Вывод: зубная паста "Ликвум-гель" серии "Professional SPLAT" хорошо оказывает действие, заявленное производителем:
1. препятствует росту бактерий, образующих кариес;
2. укрепляет эмаль;
3. отбеливает и полирует эмаль.
Обладает приятной консистенцией и запахом. Единственный минус - цвет необычный. Паста подходит для мягкого и нежного ухода. Следующий раз снова возьму эту пасту и рекомендую её всем!