Отзыв:

Хорошая паста для детей с раскраской, наклейками и стихами

09.10.2015
Россия
Дата: 11.05.2021
Достоинства: состав, вкус, бонус в виде наклеек, стихов, раскраски
Недостатки: не нашла

Биоактивную зубную пасту SPLAT Kids "земляника-вишня" я беру своим детям давно и часто. По цене эта паста дороже некоторых аналогов, но зато качество выше. Часто на неё бывают скидки.

Продается она в картонной яркой коробке.

коробка с зайчиком, который держит клубнику и вишню. С обоих концов паста заклеена скотчем Наверное, чтобы никто не трогал саму пасту и не потерялось содержимое. Содержимого в коробочке кроме пасты много: Детям нравятся наклейки, правда не понятно для чего они. Но дети всегда найдут куда их прилепить. Имеется листок-вкладыш, на котором написан стишок про чистку зубов. Хорошая профилактика! Мои всегда просят почитать им. На обороте - раскраска, но почему-то пингвин и рассказ про кариес. С дочкой 6 лет мы читали - ее заинтересовала эта тема.

Паста подходит детям от 2 до 6 лет. Имеет приятный ягодный вкус, нежную консистенцию. Цвет розовый.

Крышка откидывается, но очень сложно - наверное специально, чтобы дети сами не открыли. Старшая (6 лет) открывает сама, а вот младшая просит меня. Мне не очень нравится, что паста эта пачкает всю крышку.

Паста эта натуральная, неаллергенная, безопасна при глотании. Младшая дочка плохо чистит зубы, а если я куда-то отлучилась, то просто съест пасту. Так что чистим зубы только под контролем.

Паста, как написано, обеспечивает эффективную защиту от кариеса и налета, а также укрепляет эмаль, заботится деснах. Проверить сложно. Избавляет от запаха и налета во рту уж точно.

Состав пасты:

Активные компоненты вынесены на отдельную сторону картонной упаковки:

Детям нравится чистить зубы этой пастой, а я же спокойна если они ее проглотят или плохо прополоскать рот. В общем я довольна этой пастой и рекомендую ее всем.