Отзыв:

Хорошая паста!

28.07.2015
Россия
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Все зубки ребёнка в полном порядке
Недостатки: Не обнаружила

Думаю все взрослые, у кого уже есть детки, в курсе, что детям нельзя чистить зубки взрослой зубной пастой или пастой, в которой содержание фтора такое же, как и во взрослых. Зубная эмаль детишек с молочными зубками очень чувствительная, да и вкусовые рецепторы малышей гораздо восприимчивее, чем у взрослых.

Честно говоря, в составах зубных паст я не разбираюсь, поэтому тут я просто верю тому, что написано на упаковке "содержит безопасное количество фтора" и собственным ощущениям: эта паста практически не имеет вкуса, что говорит о том, что химии и всяких вкусовых добавок там, по крайнее мере меньше, чем во взрослых. Консистенция мягкая, без всяких царапающих частичек. Некоторые взрослые пасты такие едучие, что аж язык потом горит, тут же детская паста "Каспер" вовсе не раздражает слизистую полости рта и зубную эмаль.

Пользуемся мы этой пастой примерно полгода, а может даже побольше и совсем недавно посещали стоматолога: все 20 зубов целые и невредимые, с хорошей эмалью, некариозные, без какого-либо налёта, и дёсенки тоже в полном порядке. Дочке 3 годика.

Возможно конечно, что заслуга в этом не только пасты, но и того, что мы до сих пор не даём ей сладостей, и ребёнок вполне сознательно понимает почему и не требует, даже когда мы едим их сами.

Одной нашей родственнице в неполных 4 года уже удалили один зуб, потому что он сгнил изнутри, и это был очень большой стресс для ребёнка. Думаю, никто не желает такого своим детям, но этого не избежать при неправильном детском питании и никакая паста в этом случае не спасёт.

Паста "Каспер" подходит для детишек с 2-х лет. Как по мне, если ребёнок не ест конфеты, то до 2-х лет вообще зубная паста не нужна, а можно чистить зубки просто зубной щёткой.

Кстати, раньше была другая упаковка с рисунком доброго привидения каспера на лицевой части, а теперь вот такая, как на фото - с малышом.