Отзыв:

Хорошая, офисная мышь за гроши.

18.12.2016
абакан
Дата: 28.10.2018
Достоинства: цена; время работы от батарейки; дизайн; хват
Недостатки: сгодится больше для ноутбука

Думаю те, кто общается так скажем тут давно со мной и часто заходит ко мне в гости: заметили то. что я часто меняю беспроводные или проводные мышки. Так. как ищу всё же для себя самую лучшую и идеальную. Если брать в расчёт беспроводные, то важна цена и время работы. Так, как всем известно то. что разные модели таких мышек имеют разное время работы от батареек.

Именно эта была куплена в конце июля этого года. И с момента покупки пользовались ею весьма активно и можно сказать даже в круглосуточном режиме. Т.е пытаюсь заработать копейку во всемирной паутине и поэтому сижу у компа много. Думаю многие это заметили по частоте появления новых отзывов у меня.

Была она куплена примерно за 270-280 рублей в обычном магазине. который по нашим меркам находится далековато от центра. В крупных сетях вроде эльдорадо и днс она минимум стоит рублей 350-400. Вообще-то я не хотел мышь именно этого производителя и тем более чёрного цвета, но пока выбирал. то более яркий вариант выкупили к сожалению. Как-нибудь за ним поеду, но будет думаю это не раньше 2019 года.

Хват у неё обычный и он будет комфортен как в мужской, как и в женской руке. Разве что совсем маленьким кистям детским и подростковым будет не очень комфортно работать ввиду высотности и от этого усталости, но это дело привычки. Мне поначалу так тоже казалось, но как-то свыкся и в руках она сидит, как родная. Так, как батареек у меня было и своих немало, то заводская одна типа АА была заменена на более дорогую диалог за 20 рублей за штуку.

Как раз сегодня она перестала работать и потребовала заменя. Получилось так, что прослужила она чуть больше 3-х месяцев, но при этом стоит сказать о том, что примерно после месяца юзания или после того, как я мышь переставил на пк - на доли секунды начала теряться связь, но при нажатий тут же восстанавливалась. Отсюда можно сделать вывод о том. что она всё же для более стабильной работы сгодится для ноутбука. Но меня это сильно не смущало и это не всегда было заметно. Заводская прослужила бы около 2-х месяцев так. как заводская такая же мне попадалась ранее в другой модели

У неё всё же больше плюсов для меня, чем минусов.Скажем я не люблю, когда есть кнопка выключения и включения питания. А мне больше нравится чтобы она автоматически засыпала и просыпалась при нажатий если бездействие идёт. Засыпает она примерно через 5 минут бездействия. Именно эта функция и продляет время работы и на мой взгляд должна быть на всех дешёвых мышках. Вроде как более дорогие работают дольше от замены до замены батареек. Но не всегда по-моему опыту.

Хотя в плане тактильных ощущений приятнее всё же работать с 309 моделью этого же производителя, но и цена у неё чуточку выше, а точнее почти в два раза.