Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая, но капризная помощница!

28.12.2016
Миас
Дата: 29.03.2018
Достоинства: Справляется с любыми загрязнениями. Богатая комплектация. Большое количество программ, в наличии все опции. Вместимость. Потребление воды. Лучшая цена
Недостатки: Чувствительна к качеству воды, жесткости.
25 000 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Осенью прошлого года приобрели себе посудомоечную машину Gorenje GS53314W, квартирка у нас не большая, поэтому рассматривали варианты только узкие и компактные, шириной 45 см. Энергопотребление в разумных пределах 1930 Вт, по расходу воды уходит около 10 литров, касательно загрузки в нее влезает примерно десять комплектов. Управление электронное, есть дисплей, в наличии защита от протечек и что для нас немаловажно защита от детей.

Один из ее недостатков это то что она капризна в отношении жесткости воды, особенно на это стоит обратить внимание тем кто хотел бы ее приобрести в частный сектор, где например вода подается со скважины. Кто сталкивался со скважинами, тот знает давнюю проблему по поводу жесткости воды, хотя конечно не у всех она такая. Кстати относительно жесткости воды машинку можно подкорректировать, от H1 до H6, но что бы правильно это сделать думаю что нужно для этого знать жесткость вашей водички.

Машина еще обладает такими функциями как отсрочкой старта машины, имеются индикаторы наличия соли и ополаскивателя. Внутри тоже хорошо все продумано, корзину куда закладывается посуда можно отрегулировать по высоте, очень удобно. Восемь режимов стирки, обычная, быстрая, деликатная и другие, перечислять их все не буду. Сушка тоже происходит на разных режимах, можно выставить так что посуда будет полностью сухая. Внутри машина состоит из трех отсеков, верхний под столовые приборы, средний лоток под посуду, чашки и так далее. Нижний же отсек рассчитан на крупную посуду.

Если процесс идет, а вы забыли что то доложить то можно нажать на паузу, положить то что хотели и снова запустить процесс. Еще один минус, если вы хотите доложить моющее средство в специальное отделение когда машинка уже моет, то это может не получится, если вдруг его загораживает посуда которая заложена в нижнем отсеке. Не такой уж большой минус конечно но неприятно. А так в целом нас машина устраивает, отмывает хорошо, работает тихо, слышен только слив. В этой модели есть все необходимое, по соотношению цена-качество она номер один! Цена этой помощницы в среднем 25 000 рублей. По всем опциям и ее возможностям в пределах этой цены, аналогов ей я тогда не увидел.