Отзыв:

Электроизмерительные клещи Mastech M266 Clamp Meter для измерений.

28.12.2016
Миас
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Автономность. Точность измерений. Размеры прибора в пределах нормы.
Недостатки: Нет дополнительной сумочки.

Доброго всем дня! Электроизмерительные клещи Mastech M266 Clamp Meter я приобрел в прошлом году для проведения замеров. Они отлично подойдут как для профессиональной работы, так и в быту. При помощи этого прибора можно измерить напряжение, сопротивление, ток. При том ток можно померить как постоянный, так и переменный.

С его помощью можно также и провести прозвонку цепи, что очень важно, так как в некоторых аналоговых приборах подобной функции нет. В комплекте с прибором была инструкция по эксплуатации, два шнура что бы проводить замеры, батарейка в девять вольт. Жалко что не было с ними еще сумочки, она была бы как раз кстати, для защиты прибора от внешних воздействий. Сами клещи не тяжелые всего 310 грамм, в руке держится достаточно удобно. Имеется гарантия на 12 месяцев.

Пользоваться не сложно, с помощью тумблера выводишь на нужный предел измерений. Провода кстати выполнены качественно, за все время работы обрывов не было. В большинстве случаев я ими пользуюсь при замере тока, того или иного потребителя, замеры я вам скажу точные. Производство Китай. Сейчас их цена примерно в районе 1000 рублей.

Annesa
написала 23 сентября 2017 в 22:24

Тоже есть мультиметр, но попроще (красно-черный), без "клещей", хотя тоже что-то около тысячи стоил, я думала, что вот такой, как у Вас- навороченный намного дороже.

Альфред-74
написал 24 сентября 2017 в 19:44

Нет, цена приемлемая. Клещи более ориентированы на замер силы тока, то есть тока нагрузки!

ckromniachka
написала 25 ноября 2017 в 16:31

Запомню, но надеюсь, не пригодится )

Альфред-74
написал 26 ноября 2017 в 13:48

Да нечего страшного! Ток нагрузки можно померить при необходимости и в квартире.