Вес
Батарея
Отзыв:

Хорошая модель, но цена кусается.

17.03.2013
Дата: 19.03.2013
Достоинства: Тонкий, красивый, корпус металлический. Батарея 4-5 часов держит. Работает тихо благодаря SSD, программы летают, загружается быстро за 3-4 сек.
Недостатки: Практически нет оригинальных аксессуаров, проблема найти чехол на него. Цена высокая. Дисплей матовый, не хватает контрастности. Маркий корпус.
Вес
Батарея

Ну что же, пользуюсь данным ноутбуком около 3-х недель и что могу сказать. В общем-то покупкой доволен, хотя пришлось и привыкать кое к чему. Например, к высокому разрешению 1600-900. После моего старого ноутбука размер объектов, текста, сайтов и т.д. стали просто-напросто меньше. Первые дня 3 я привыкал к такому разрешению и маленьким объектам, сейчас вроде дискомфорта не испытываю. При чем, пытался настроить, увеличивал шрифты как в самой ОС, так и в браузере, но тщетно. Не понравилось искаженное изображение объектов, сайтов. В общем, думаю зрение с таким ноутом сядет быстрее.

Ну что касается самого ноутбука, то конечно, тут много можно сказать чего лестного. Он очень красивый, сделан из металлического корпуса, очень тонкий (14 мм), вроде бы на данный момент самая тонкая "пятнашка" в мире. Сам корпус выполнен из матового полированного металла, в руках вроде бы не скользит, но очень уж маркий он - остаются "пальчики" постоянно на корпусе, нужно будет купить тряпку для протирки. Батарейка у ноутбука держит достаточно долго, порядка 4-5 часов при работе с офисными программами и серфингом в интернете - мне это нравится, т.к. теперь я просто не заморачиваюсь над тем, есть ли к примеру в кафе розетки, есть ли места у них. Я знаю, что мне в 90% случаев хватит его заряда - это, конечно, очень удобно и было весомым преимуществом этого ноутбука, когда я сранивал его с другими.

Дисплей. Могу сказать, что не хватает контрастности. Может быть из-за того, что матовый дисплей и немного "крадется" контрастность. Ну в общем, хотелось бы чтобы краски были по контрастнее.

Работа ноутбука нареканий не вызывает. Ноутбук практически не шумит, т.к. у него SSD накопитель, а не обычный жесткий диск. В итоге, работает он тихо (до тех пор пока не включается на всю мощь процессор), офисные программы и другие открываются сверх быстро. К примеру, теперь Excel открывается за менее чем 1 секунду - офигенно! Также ноутбук быстро загружается, буквально 3-4 секунды и можно работать. Это тоже очень удобно, особенно когда что-то нужно быстро посмотреть. Он теперь включается не медленнее планшета (ну может немного). Корпус вроде особо не греется, но я пока что сильно ноутбук и не нагружал.

В целом, повторюсь, доволен моделью этого ноутбука. Жалко, что не так много (а точнее почти нет) оригинальных аксессуаров для него. Поеду скоро на Горбушку присматривать чехол для него... еще попробуй найти чехол, ведь "пятнашек" таких тонких, пожалуй и не больше, кроме этой модели. Да, еще цена - тоже минус, но что делать ;)