Отзыв:

Хорошая мазь, но предпочла бы капельки

21.09.2016
Дата: 10.05.2020
Достоинства: Хорошо помогает
Недостатки: Предпочла бы капли

Всем доброго времени суток!
С глазной тетрациклиновой мазью знакома давно, когда-то мне её прописали, но она была в огромном дефиците, маме пришлось обойти полгорода аптек, чтобы её найти и приобрести.

Недавно у меня снова заболел глаз, мне прописали антибиотик, почитала аннотацию, мне показался он слишком сильным, и побочек было описано очень много, спросила можно ли заменить на тетрациклиновую мазь, это тоже антибиотик, но мною он уже был испытан, мне разрешили. Будьте внимательны, просите у провизора или глазную, или 1% тетрациклиновую мазь, так как есть ещё и 3% для наружного применения, хорошая, но для глаз не подходит. Стоит недорого, в аптечке не помешает, но не то, что нужно. Моим глазам 1% мазь снова помогла, из нюансов отмечу, что предпочла бы капли, так как засовывать под нижнее веко консистенцию из тюбика, для меня то ещё приключение. Не удобно нанести, да ещё и пытается сбежать, почти сразу скатывается в уголки глаз. При нанесении первые минуты тоже не приятно, мазь распространяется по глазному яблоку, полностью его на пару минут обволакивая, получается пелена, запах тоже не сильно приятный, но все это мелочи. При всем при этом помогает,а это главное. Побочных реакций не обнаружила. Обязательно консультируйтесь с врачем.
Спасибо за внимание! Всем здоровья!

galka2767
написала 10 мая 2020 в 13:18

Мазнь давняя и известная, но для глаз, соглашусь, капли намного лучше сойдут)) Еще хоть бы дозатор приспособленный.

написала 17 мая 2020 в 00:14

Не то чтобы дозатор, к самой мази стоит приспособиться, чтобы осталась под веком

Astarta666
написал 10 мая 2020 в 14:22

Я тоже этой мазью пользуюсь. Эффект хороший и стоит недорого

написала 17 мая 2020 в 00:18

Полностью согласна, хорошая мазь и стоимость адекватная

Маринка-мандаринка
написал 10 мая 2020 в 17:13

Да, закладывать за веко надо приноровиться.. тоже ей спасалась при конъюнктивите, отлично помогает.

написала 17 мая 2020 в 00:21

Вот именно, мазь очень эффективная

Klara22
написала 13 мая 2020 в 20:17

Зимой искала в аптеках глазную (для котенка). Все так удивлялись, как будто ее в природе уже не существует. Зато ветеринарный вариант есть.

написала 14 мая 2020 в 09:27

Да, в нашем городе дешёвое лекарство сложно найти, я сейчас на даче, в этом городе в любой аптеке

valera27
написала 10 июня 2020 в 22:45

Хорошее и недорогое средство, но соглашусь с другими авторами, что капли удобнее в пользовании.

написала 11 июня 2020 в 17:20

Не дорогое и очень мне помогло, но мазь совершенно не удобна