Отзыв:

Хорошая маска. Но не очищающая, а скорее ухаживающая

21.09.2014
Украина
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Освежает, придает матовость и гладкость коже, недорогая
Недостатки: Состав ненатуральный, не особо очищает

Покупные маски для лица я не очень люблю. Больше нравится делать натуральные, так сказать «свои», а эту однажды попробовала у сестры и она мне понравилась! Теперь заказываю ее периодически вместе с очищающим средством «Огурец и чайное дерево» из этой же серии. Прекрасно работают в паре!

Маска представлена в каталоге в тубе объемом 75 мл., не много, но хватает надолго. Цену, честно говоря, не помню, что-то около 20-25 грн. Вполне приятный свежий аромат чайного дерева, свежий и бодрящий. Консистенция маски вязкая, густая, липковатая, наносится на кожу и распределяется довольно легко. Цвет полностью прозрачный, без вкраплений.

Состав не радует совсем: натуральные экстракты на последних местах в составе, значит их там очень мало. Основа все-таки полностью химическая и ненатуральная(

Маска заявлена в каталоге, как очищающая маска-пленка. Скажу сразу, что особого очищения я для себя не замечаю, но меня вполне устраивает эффект после нее. Маска содержит экстракт огурца и чайного дерева, которые смягчают, увлажняют кожу. С прыщиками и черными точками она не справляется, но кожа после нее матовая, гладенькая и приятная на ощупь.
Для лучшего эффекта я использую маску всегда после ванной, когда кожа распарена, а поры открыты. Наношу маску плотным слоем на чистое лицо пальцами. Наносится она хорошо, будто жидкий мед. Оставляю на лице до полного высыхания. Кое-где при высыхании маска сама отслаивается, особенно если активно двигать мимическими мышцами и разговаривать. Производитель рекомендует 20 минут, но у меня все зависит от толщины слоя, поэтому ориентируюсь на свои ощущения. На коже приятная «прохлада» и свежесть пока маска действует! После высыхания аккуратно снимаю высохшую пленочку, а под ней чистая гладкая кожа! Маска совсем не сушит и не стягивает кожу.

Чуда от нее не ждите, но как неплохое ухаживающее средство она вполне подойдет!