Отзыв:

Хорошая логическая игра для развития мозга

03.07.2018
Краснотурьинск
Дата: 05.07.2018
Достоинства: Отлично тренирует мозг, занимательная игра, могут играть в любом возрасте и месте. Шахматы не занимают много места в сумке, можно взять с собой.
Недостатки: Легко теряются фигуры

Я занимаюсь шахматами уже с шести лет, меня научил играть папа. Эта игра меня сразу заинтересовала. Мне очень понравилось, что в ней нужно думать и логически мыслить.

Шахматы, я заметила, очень помогают и в плане учебы. Люди, которые умеют играть в шахматы хорошо занимаются по математике. У меня, к примеру, по математике было все хорошо, редко ставили четверки, в основном училась на пять. Да и по физике с химией успехи были. Ноя не об этом.

От этой игры люди получают большое удовольствие. Достаточно выучить, как ходят фигуры и понять, что главная цель - поставить мат королю соперника - и вы можете играть. Главное, найти хорошего и интересного партнера.

Шахматы имеют свои удивительные правила. Порой, в самой ужасной ситуации можно найти необычный ход и выиграть! Победа доставит сам большое удовольствие.

А вот если вы серьёзно займетесь шахматами, то можете записаться в шахматный клуб и участвовать в настоящих соревнованиях! Вы можете получить разряд а за хорошую игру награждают деньгами. Главное - это уметь думать!