Отзыв:

Хорошая кредитка, главное - уметь ей пользоваться

24.02.2020
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Удобно пользоваться, Беспроцентный период, Есть бонусы
Недостатки: Не везде можно пополнить

Кредитная карта "Тинькофф" у меня уже около года, и проблем с ней в целом не возникает.

Самое главное - знать священный свод правил ее правильного использования, как и любой другой кредитной карты - поскольку условия у них всех примерно одинаковые.

Первое. По возможности стараться не тратить все сразу, а брать деньги по мере необходимости, и возвращать их в льготный беспроцентный период.

Второе. Не снимать деньги в банкоматах, лучше оплачивать покупки напрямую в магазинах - за снятие наличных применяется повышенная процентная ставка.

Третье. Не переводить деньги на другую карту физического лица - в таких случаях снова применяется повышенный процент.

Четвертое. Пользоваться бонусными баллами и кэшбеком - у меня за полгода около тысячи набежало.

Пятое. Уж если потратили денег больше, чем можете закрыть в льготном периоде, старайтесь вносить ежемесячный платеж чуть больше, чем требуется.

В целом, правила несложные, процентная ставка не хуже и не лучше, чем в других банках. Это очень удобно, когда внезапно кончаются деньги - можно не просить их у друзей, а просто воспользоваться кредиткой, а затем вернуть в течение трех месяцев. И такой вариант явно лучше, чем всякие микрозаймы, где проценты порой доходят до 1000 годовых.

Помимо этого хочется отметить довольно удобное и функциональное приложение, воспользоваться кредиткой можно в любом банкомате. Единственный минус - пополнить карту можно далеко не везде, но у нас в городе терминалов в принципе хватает.

Кстати, в случае временных финансовых трудностей банк советует обратиться к ним напрямую, чтобы подобрать более гибкие условия платежей и не портить кредитную историю. Сейчас это становится частой практикой в банках - все-таки, все мы люди, иначе так и кредиты будет некому давать.
Я этой функцией пока не пользовалась - и надеюсь, что она мне не понадобится, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому прокомментировать ее никак не могу.

В остальном я рекомендую карту Тинькофф - довольно неплохая вещь.