Отзыв:

Хорошая комедия для всей семьи.

04.09.2013
Дата: 01.09.2023
Достоинства: Актëры. Сценарий. Остроумие. Операторская работа.
Недостатки: Нет.

Это один из моих любимых старых фильмов. Светлый, радостный, весëлый и романитичныц. И тема лета, отдыха. В подростковом возрасте я впервые посмотрела этот фильм, и с тех пор видела его очень много раз.

Это довоенный фильм с хорошими актëрами тех времён. Сюжет построен вокруг семьи двух сестëр и двух молодых людей. Красивые городские пейзажи Москвы сменяются отличной дачей и живописными подмосковными сельскими пейзажами. Показаны и военные люди, и люди интеллигентные, люди науки, те, которые занимаются наукой.

Сценарий хороший, есть в нëм и чувство юмора, и остроумие. Показаны ценности тех времён, которые актуальны и сегодня. Иногда случаются нелепые ситуации и недоразумения, но это сделано для комичности, чтобы было смешно. Это комедия положений.

Это фильм лирический и романтический. В нём есть песни и музыка, ещё можно посмотреть бытовые детали и одежду того времени. Это светлый и позитивный фильм.

Для людей, изучающих кино, интересно понять, как были сняты разные сцены фильма. Части фильма были восстановлены, и некоторые диалоги были восстановлены и озвучены. Хотелось бы, чтобы была доступна и старая версия, в которой слышны голоса актëров в тех сценах и оригинальное исполнение музыки.

Смотреть можно и детям, и взрослым. Это добрый фильм, который поднимает настроение.

UX
написала 1 сентября 2023 в 19:06

Смотрела этот фильм давным-давно и совсем не помню содержание. Надо снова посмотреть этот позитивный фильм.