Отзыв:

Хорошая кастрюля

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Хорошее качество
Недостатки: Цена

Кастрюлями Taller мы обзавелись пару лет назад. В тот момент мы поменяли старую электрическую плиту на стеклокерамику и оказалось, что почти вся наша кухонная утварь для такой плиты не годится (от эмалированной посуды остаются разноцветные разводы, которые не отмываются, алиминиевые и чугунные сковородки тоже под запретом и т.д.).

Даже на тот момент кастрюльки были недешевым удовольствием. Сейчас они еще больше выросли в цене - в магазинчике кастрюля на 1,5 литра стоит порядка 2 тыс. Руб. Правда, качество у кастрюль хорошее. У нас их 2 - на 1,5 л и на 3,5 л.

Каждая кастрюля комплектуется стеклянной крышкой с отверствие. Ручка крышки, как и ручки самой кастрюля, особо не нагреваются. Потому чтоб снять крышку или отодвинуть кастрюля не надо брать полотнеце или прихватку. Сделать это можно легко голыми руками. Но на крышку это распростаняется только в случае, если готовите с закрытой крышкой. Если крышка будет приоткрыта, то она может нагреться до существенной температуры и тогда лучше руки чем-то защитить.

Внутри кастрюли есть метки объема. Что иногда очень удобно при готовке.

Кастрюли идут с толстым дном. К ним почти ничего не пригорает (почти, т. К. я могу это сделать почти в любой посуде походу). Потому очень удобно в них кипятить молоко и варить каши, за которыми обычно надо глаз да глаз.

Taller подходит для всех видов плит.

Единственный минус, кроме цены, это то, что надо солить блюда изначально. Или по крайней мере соль добавлять не в кипящее блюдо. Иначе кастрюля покрывается темными пятными. Их крайней трудно убрать. За пару лет эксплуатации на наших кастрюльках такое случалось. Результат на фото.

В принципе, кастрюлями довольны. И подумываем обзавестись еще парочкой. Но пока жаба душит:-(

orlova88maria
написала 28 июня 2015 в 15:26

Да моя жаба не позволит мне такие купить. Да и солить изначально блюдо по технологии приготовления это неправильно. Картофель в таком случае будет жестким сколь не вари

написала 28 июня 2015 в 16:20

На удивление картофель получается хорошим. Плюс мы приноровились солить, разбавив перед этим водой. Хотя согласно это не совсем удобно. Но там даже по инструкции к кастрюле шло, что солить до...

oquarius
написал 29 июня 2015 в 09:02

у меня такая же, только на 3 литра, я её обожаю!

написала 29 июня 2015 в 17:46

у нас есть еще на 3,5. по свойствам один к одному с этой. все планируем еще прикупить, но цены останавливают..((

Anastasia2012
написала 3 июля 2015 в 20:47

Мда... цены кусаются) Но меня больше смущает рекомендация насчет соли) Я вечно не угадываю и приходится досаливать постепенно в процессе приготовления)

написала 4 июля 2015 в 15:55

Да с солью, конечно, засада. Ну, приходится разбавлять водой, чтоб вода не кипела и солить. Пришли пока к такому варианту. Ну, а при готовке себе я воббще почти не солю, стараюсь соль ограничить, чтоб отеков не было(