Эффективность
Отзыв:

Хорошая игрушка для стрельбы не более

10.11.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: На расстоянии не отличишь от боевого оружия
Недостатки: Бывают проблемы с барабаном и не все патроны подходят
Эффективность

Сейчас в наше не спокойное время все граждане вооружаются кто чем может. На травматику и огнестрельное оружие нужно разрешение-а вот на пневматику и под патрон флобера нет, чем мы и пользуемся. Сразу скажу покупал Stalker 2.5 не для себя. Сын у меня пострелять любит. Как оружие для стрельбы по бутылкам пистолет эффективен-но для самообороны -нет, разве что Stalker 2.5 в темноте на расстоянии нескольких шагов не отличить от огнестрельного (но это выходит психологический фактор, испугается нападавший-хорошо а если не испугается?).
Бутылки пистолет разбивает на ура-но для человека он имеет слишком маленькую энергию кинетическую, то есть вам нужно с метра стрелять по открытому телу нападавшего (где нет одежды)либо в голову. Но попав в голову череп вы конечно не пробьете но глаза повредить можете в следствии чего сами окажетесь под следствием (нападавший может заявить что просто шел мимо а вы начали по нему стрелять).
Вывод один напрашивается-ни пневматика ни оружие под патрон флобера для самообороны не эффективны-ну разве что у вас получится напугать нападавшего одним видом пистолета. А вот в качестве спортивной стрельбы-это самое оно.