Отзыв:

Хорошая идея, но воплощение странное

11.11.2015
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Относительно набережной тихо, сама задумка, крссивый мост, живописные берега на закате
Недостатки: Не понравилось воплощение в целом

Здравствуйте!

Гуляя по набережной Свислочи, мы набрели на Комсомольское озеро и увидели указатель на остров Птиц. Название заинтересовало - и вот мы здесь.

На остров можно попасть по красивому мостику, а потом вас встретят два информационных щита о птицах, которых можно здесь встретить.

Если честно, то сложно понять, зачем это всё сделали. С одной стороны, вроде бы эта часть парка предназначена для наблюдения за птицами. С другой - внешне напоминает просто укромный уголок. Остров уже облюбовали влюблённые парочки и любители выпить вдали от милиции, так что действительно понаблюдать за птицами будет сложно.

Обратили внимание на то, что где-то делают настил. Но то ли это текущий проект, то ли замороженный - сказать сложно. Остров птиц сложно назвать из-за этого благоустроенным, хотя несколько скамеек и небольшой причал присутствуют.

В общем, навернув один круг и покормив насекомых (и это только в апреле!), мы поняли, что сюда надо вернуться через пару лет. А пока что не очень понятно, к чему это всё. Птиц надо привлекать скворечниками, а их здесь мало. Хорошо бы построить больше скамеек в глубине острова, а не только у берегов. Не хватает больше информационных стендов. Я увлекаюсь птицами, и меня здесь постигло разочарование. Так что пока тройка.