Отзыв:

Хорошая идея и посредственная реализация

29.06.2017
Украина
Дата: 12.05.2019
Достоинства: название, задумка
Недостатки: сюжет, игра актеров

Всем привет!
Хотелось бы поделится с Вами впечатлениями от сериала с таким интригующим и завлекающим названием "Девять жизней". Прежде чем го смотреть я решила почитать отзывы критиков и как всегда были и негативные отзывы, и положительные. Я же после просмотра отнеслась к негативным критикам.
Вообще не люблю фильмы российского производства, особенно современные. Так как все они какие-то некачественные что ли. Вроде и идеи интересные, и посыл, и пейзажи. Но вечно в них чего-то не хватает - то нормальной игры актеров, то сценария или диалогов адекватных. Также очень часто, а точнее каждый третий сериал или фильм это пародия на какой-то зарубежный.

Что не понравилось? Да в целом все. Сам сюжет. Идея была показать девушку из деревни, простушку, которая в итоге как золушка в конце обретет счастье и справится со всеми преградами на своем пути. Но не так все красочно. Показывают девушку Марию из глухой деревни, а на пороге 21 век. И соотвественно, то как показано и раскрыто сюжет опоздало где-то на лет 20. Ведь это было актуально смотреть в 90 годах или начале 2000, но не сейчас. Когда везде есть и интернет, и другие блага. Главная героиня играет хорошо, не поспорю, но в целом я ей не сочувствую, это все как-то неправдоподобно.

Поэтому не рекомендую к просмотру. Выброшенное время, которое не вернуть.