Отзыв:

Хорошая чугунная сковорода

24.08.2015
Украина
Дата: 05.02.2016
Достоинства: чугунная, откручивающаяся ручка
Недостатки: нет

Последние годы активно пользуюсь разные сковородками с антипригарным покрытием. Есть у них свои плюсы и минусы. Пожалуй главный минус - недолговечность. Даже если удалось сохранить их и не поцарапать поверхность, все равно лучше менять. Вот после восторга , начала потихоньку скучать за старыми чугунными сковородками. Одно время их вообще сложно было найти. Сейчас начали снова появляться. Наверное, производители почувствовали не только мою ностальгию.

И вот недавно я наконец-то купила такую чугунную сковородку. Производитель ее "Биол". У меня есть чугунок этой марки, которым я довольна, поэтому купила без сомнений.

Что мне понравилось в сковороде. Это, естественно сам материал. Затем форма сковороды. Она удобная. У сковороды деревянная ручка,значит держать в руках хорошо, она не нагревается. А еще ручка съемная. С ручкой сковородой пользуюсь на плите, а при необходимости откручиваю ручку и ставлю сковороду в духовку. Для этого с другой стороны есть небольшая чугунная ручка.

Открутить и прикрутить ручку очень просто. Мне понравилась этот элементарный механизм.

На сковороде есть специальная деталь, в которую надо вставить один конец ручки и немного прижать, повернув другой конец ручки.

И просто и надежно закреплена, из сковородки не выскальзывает.

На другом конце ручки есть петля. Вот только подвешивать за нее сковороду на какой-нибудь крючок я не рискую. Во-первых, сковорода достаточно тяжелая. Во-вторых,чугун - метал очень хрупкий, и при малейшем падении сковороды на пол, например, можно остаться без нее.

Сковорода нагревается не быстро, зато долго держит тепло. Для мясных блюд это хорошо подходит.