Отзыв:

Хорош в борьбе с золотистым стафилококком и пиогенным стрептококком

02.11.2013
Оттуда
Дата: 13.06.2021
Достоинства: Эффект, отсутствие противопоказаний и побочных эффект, разные способы применения
Недостатки: Повышенная аккуратность при вскрытии флакона

Пиобактериофаг "Секстафаг" мне известен по двум проблемам, связанных со здоровьем ребенка:

1)в дошкольном возрасте - стафилококк верхних дыхательных путей,
2) в школьном - пиогенный стрептококк.

Сожительство с этими микроорганизмами чревато постоянным недомоганием, ослаблением иммунной системы, что проявлялось очень часто с того периода, как ребенок попал в детсадовское сообщество. Пиогенный стрептококк особо опасен: он способен "опуститься" вниз и дать осложнение на сердце.

В обоих случаях отоларинголог назначал пиобактериофаг - иммунобиологический препарат антибактериального действия с высокой эффективностью. Простыми словами: это препарат, убивающий определенный бактериальный штамм. Ввиду вводных данных здоровья ребенка, лечение "Секстафагом" ему положено раз в полгода. Так что сие средство - частое явление в нашем холодильнике.

Список показаний к применению пиобактериофага обширный: от инфекций ухо-горла-нос до урогенитальных. Противопоказания у препарата отсутствуют, как и побочные действия.

Препарат продается как упаковкой, так и штучно. Один флакон по цене обойдется в районе 200 рублей. Если в перспективе долгосрочные отношения с "Секстафагом", либо назначается обширный курс, то экономически целесообразнее покупать упаковками.

В упаковке 4 флакона объемом 20 мл с раствором желтого цвета.

Каждый флакончик запаян колпачком, а под ним - пробка. Вскрывать флакон следует только чистыми руками, а пробку класть на чистую поверхность и только "шляпкой" вниз. Флакон не оставляем открытым, храним его в холодильнике. Действо открытия флакона на самом деле целый ритуал ввиду стерильности раствора.

Назначение пиобактериофага - дело индивидуальное. В случае с золотистым стафилококком - одна дозировка, в случае с пиогенным стрептококом - другая. В обоих случаях использовали такие методы как закапывание, орошение и ингаляции. Вот одни из последних дозировок:

ЗАКАПЫВАНИЕ И ОРОШЕНИЕ: закапывание в нос по 2 капли 3 раза в день, затем орошение зева трижды в день (всё в комплексе на протяжении 10 дней).
ИНГАЛЯЦИЯ : 2 мл раствора пиобактериофага + 2 мл физраствора на 2 минуты дважды в день на протяжении недели.

Вкус специфический, но потерпеть вполне реально.

Нам лечение "Секстафагом" идет на пользу. За два захода справились с золотистым стафилококком дыхательных путей (правда, не обошлось без привлечения "Диоксидина"). С пиогенным стрептококом, правда, посложнее. Я была предупреждена насчет стойкости этой гадости. Ни уколы "Цефотаксима", ни ингаляции "Секстафагом" полностью не уничтожили эту заразу, но показатели снизились, что подтверждает эффективность препарата.

Рекомендую эти очищенные фильтраты фаголизатов бактерий для лечения условно-патогенной микрофлоры! Это и отличная альтернатива антибиотикам, и их союзники. Вещь эффективная, результат очевиден!