Отзыв:

Хорош от последствий рвоты, но нам совсем не подошёл

09.12.2021
Дата: 20.12.2021
Достоинства: Недорого, доступно, форма применения
Недостатки: Вкус, вызвал рвоту

Регидрон назначили моему ребёнку после длительной непрекращающейся рвоты. Этот препарат не останавливает рвоту, он "лечит" её последствия, восполняя в организме запас важных веществ.

Назначили пить несколько дней и я купила сразу 5 пакетиков, не думая, что столько мне точно не понадобится. Но я рассчитывала, что буду разводить 1 пакетик в день и набрала. Хорошо хоть стоит недорого и хранится долго, может ещё пригодится.

Пакетики, как я написала выше, можно купить поштучно в аптеке. На лицевой стороне пакетика написан состав и срок годности.

На обратной - способ применения.

Так как я брала сразу несколько штук и впервые приобретала это средство, мне дали бумажную инструкцию для ознакомления.

Инструкция - этакая длинная простыня. Неожиданно, ведь препарат вроде простой, а аннотация к ней такая огромная.

Удобно то, что можно развести лишь часть пакетика, ведь ребёнку литр за день не выпить. Но с другой стороны неудобно делить этот порошок на дозы, не угадаешь сколько надо, когда воды меньше литра берёшь. Приходилось разводить на глаз.

Растворяется хорошо даже в холодной воде. Осадка не оставляет.

По вкусу что-то напоминающее раствор соды и соли. Вкус неприятный, для ребёнка даже противный.

Ребёнок не смог пить раствор Регидрона, сразу тошнило, молго вырвать. Препарат не подошёл и точно не знаю, то ли от неприятного привкуса, то ли от индивидуальной непереносимости.

И получается, что лекартсво от последствий рвоты эту самую рвоту вызывало. Поэтому пришлось прекратить приём, а потерю важных веществ в крови восполняли другими способами.

Регидрон всё же рекомендую, его состав действительно хорош, но не факт, что средство подойдёт и сможете его пить. Вкус не очень.