Отзыв:

Хондрогард это укол, так же в отзыве цена за упаковку. (фото)

28.10.2013
Белгород
Дата: 02.11.2016
Достоинства: помог
Недостатки: длительное лечение

Пока мы молоды нам море по колено, а горы по плечу! Но уже к 30 годам чувствуется что старость где то рядом. Это тот момент когда понимаешь что нужно беречься. Но это совсем не правильно, нужно одеваться по теплее начиная с самого рождения.

Вот так получилось у моего мужа. К 32 годам у него уже старческая болезнь под названием ортроартроз. Это идет разрушение сустава, всего есть три стадии. Соединительная ткань между костями истончается, а затем вообще исчезает и кости начинают тереться друг о друга. Терапевт посоветовал четыре лекарства на выбор разных ценовых категорий. Кстати все были уколы. Врач объяснил что эта болезнь не лечится, нужно беречь себя и поддерживать соединительную ткань в более менее приличном состоянии.

Мы выбрали Хондрогард.
Это ампулы, бывают они в разной дозировке. Обычно назначают несколько уколов по 1 мл, смотрят как пациент реагирует на лекарство. А затем переходят на 2 мл.

Как вы видите курс лечения достаточно дорогой. За 10 ампул 2 мл цена 1406 рублей. А за 10 ампул хондрогард 1 мл цена около 700 рублей.

Курс был назначен из 20 уколов в ягодицу через день. Муж проколол 10 уколов в дозировке по 1 мл и 10 уколов в дозировке по 2 мл.

Мужу уколы помогли, сустав на ноге перестал болеть. Но такие курсы уколов нужно повторять постоянно на протяжении многих лет. Это наш первый курс уколов, поэтому мы только в начале пути.

Этот препарат не плохой и мужу помог.

Жаль что инструкция где то потерялась, но её можно найти в интернете.
А здесь были ампулы.

Машутка
написала 2 ноября 2016 в 18:22

Хорошо, что помогает, не болейте!

Клёпа
написала 2 ноября 2016 в 18:40

Хмм... то, что врач сказал "не лечится" ,это означает только то, что лично он не знает , как это лечить, и все!
Есть замечательная гимнастика Виталия Гитта, она помогает как раз нарастить этот самый пресловутый хрящ. У Гитта есть свой сайт, там есть все необходимые объяснялки...да и сама гимнастика не обременительна, нужно только постоянно и часто махать ногами...

написала 2 ноября 2016 в 18:53

спасибо почитаю

Светуська
написала 3 ноября 2016 в 15:26

это действительно не лечится, разрушение сустава необратимо и никакая гимнастика не спасет

Tangram
написал 3 ноября 2016 в 09:23

Ну почему эта болезнь сразу старческая? Профессиональным спортсменам удаётся угробить суставы гораздо раньше 32-х.

написала 3 ноября 2016 в 09:36

Если бы мой муж следил за собой, ничего бы не было и во время лечился. А то болело года два и вот мы наконец решились пойти в больницу
Хотя сама всю жизнь зубы лечила, а вчера вырвала первый зуб(

Светуська
написала 3 ноября 2016 в 15:28

Отредактировано 03.11.2016 в 15:29

У моего мужа коксартроз, тоже началось разрушение сустава. Причем к врачу обратился, как только боль появилась. Он в таблетках пьет препараты. Сначала пил Артру, теперь будет принимать комплекс немецкий, витамины, питание, богатое кальцием. А в этих уколах только хондроитин? А глюкозамин?

написала 3 ноября 2016 в 16:16

я в этом вопросе не сильна, врач назначал, еще я мужу покупала кальций в таблетках. Врач сказал в таблетках не поможет, только уколы в нашем случае.

glavapa
написала 9 февраля 2017 в 13:24

Стоит посмотреть капсулы из спортивных БАДов. На своей шкуре знаю, что помогает. Медики морщаться, а вот спортсмены уходят от операций.