Отзыв:

Холодный какао - вкуснейший напиток.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Возможность не только варить какао, но и готовить холодным способом.

В свое время много пила какао. Принято было в детстве употреблять этот напиток. В пионерских лагерях особенно. Его заранее разливали по стаканам. Запах был на всю столовую. Как-то так произошло, что об этом напитке почти забыла. Его вытеснили другие. И дети мои не были приучена к какао. Но вот я обратила внимание, что моя дочь стала покупать этот напиток. Я поинтересовалась - нравится?
Нравится, но только употребляет его она не так, как принято. Дала и мне попробовать - очень понравился новый способ употребления какао.
Дочь рассказала, что какао раньше не любила. Из-за того, что в детском садике часто его давали. В стакане образовывалась молочная пенка - а это непереносимая реакция для моего ребенка.
Но вот, спустя годы, она поменяла свое отношение к этому напитку и готовит его по-новому рецепту.
Берет большую ложку какао, кладет в чашку. И очень медленно наливает холодное молоко, взбивая содержимое. Несколько минут напиток еще устаивается. Затем можно пить.
Очень вкусно, питательно, утоляет жажду. Как приятно им наслаждаться в жару.
Теперь и я пью холодный какао, вопреки общепринятому способу приготовления на горячем молоке.
Угощала таким какао и гостей, которые давно не употребляют какао и их дети не предпочитают этого напитка. Всем понравился.
Сам какао витаминизирован, в нем много полезных для здоровья компонентов. Так что употреблять его можно, приготавливая любым способом.
Советую Вам попробовать холодный какао. Возможно, и Вам он придется по душе. И детство заодно вспомните.