Отзыв:

Ходунки - опасны для ребенка, его не окрепшего позвоночника!!?

20.03.2016
Курган
Дата: 12.06.2016
Достоинства: Есть музыкальное сопровождение, можно занять ребенка
Недостатки: Опасность для неокрепшего позвоночника
3000 р

Внимание родители, недавно столкнулась с такойй проблемой - знакомая девочка посадила 3-х месячного ребенка в ходунки, у меня это вызвало сильное негодование, так как слышала, что ходунки и прыгунки не полезны для ребенка.

Были на приеме у невролога в 4 месяца и нам она настоятельно рекомендовала не использовать ходунки и прыгунки, так как у нас был тонус (6 месяцев были у невролога и тонус у нас нормализовался) и вообще пользы от них нет, а только вред для ребеночка.
Сейчас нам 8 месяцев и ребенок уже передвигается в вертикальном положении (с помощью мамы или папы, а также учится ходить вдоль дивана).

Я категорически не хотела покупать ходунки, но все таки муж купил, и использую я их крайне редко. Купили так как мне необходима хоть небольшая передышка - 5 минут в день так сказать. Еще и потому что данные ходунки рекомендованы к использованию после 6 месяцев, есть музыкальное сопровождение.

Ребенку первый день было интересно, нравилось, но следующие дни не особо проявлял интерес и даже иногда плакал.

Не знаю сколько мы ими будем пользоваться, посмотрим. Но родители должны понимать, что садить ребенка в ходунки надо, когда ему достигнет 6 месяцев минимум и ребенок начнет ходить в вертикальном положении с помощью, до этого времени не рекомендуется.

olgalaura
написала 12 июня 2016 в 21:09

Я даже не думала покупать ходунки. Ничего полезно нет. Сын и так в 8 месяцев уже сам бегал.

natsha
написала 13 июня 2016 в 04:06

Отредактировано 13.06.2016 в 04:07

В три месяца сажать ребёнка в ходунки, это сумашедшие родители, они вообще о чем думают? Хотят загубить ребёнка?