Графика
Отзыв:

Ход Конем не удался.

30.10.2015
Дата: 05.11.2015
Достоинства: Красивое продолжение.
Недостатки: Сюжет.
Графика

Вчера пересмотрел мультфильм, дабы освежить в памяти.

Вспомнил сюжет и пришел к тому же выводу, который имел до повторного просмотра. Я думал; может что-то забыл, надо вспомнить нюансы, чтоб не писать только "негатив".

...но не получилось...

Кто смотрел первые серии, кто привык, полюбил героев, особенный юмор, представление о Руси, русской деревни, тому я могу посоветовать посмотреть продолжение мультфильма Три богатыря: Ход Конем. Все-таки "встретится" с героями, еще раз увидеть их и т.д.
Но кто не смотрел предыдущие серии, данная серия просмотренная в единственном экземпляре-покажется скучной и самостоятельной.

Кто посмотрит только эту серию, то у него испортится впечатление о всем мультфильме, о всех сериях даже если он их не смотрел. Короче, кто хочет "возненавидеть" мультфильм о Трех богатырях-посмотрите последнюю часть.

По поводу сюжета.

Сюжет мрачен, никаких пиковых моментов ни в плане юмора, трагедии, и т.п. Аж в конце была битва со злодеем и все. Закадрового голоса автора нет, который присущ сказкам, а фильм создан из сказки. Ни кота ученного нет, ни волка, ни Горыныча, и т.д. Мультик ровный... Смотришь и ждешь, когда же что-то произойдет...?

Все красиво, да.
Нарисовано хорошо, музыка не диссонирует с картинкой. Но ничего такого запоминающегося нет. Вот поэтому я и пересмотрел его еще раз, при том, что я его смотрел не давно. А если спросите; что было в первой серии, которую я смотрел в том году, когда она вышла. То я могу почти весь фильм пересказать.
Вот вам и качество.

Вывод.
А он таков; кто хочет посмотреть "Три богатыря: Ход Конем", при этом не смотревший первые серии, то не надо начинать с конца. Начните Алфавит с буквы:-А.
А всем остальным фанатам мультика, можете посмотреть, хотя я вам не гарантирую всплеск эмоций, но увидеть любимых героев всегда приятно.