Отзыв:

Хочу выяснить настоящий я или нет?

22.10.2013
Дата: 27.02.2021
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Мало смысла и логики, мрачно, тоскливо, удручающе

Фильмы Валерия Тодоровского, в своем большинстве, мне всегда нравились, поэтому, когда скачивал, относительно новый, драматический триллер «Гипноз», потирал руки в преддверии полуторачасового удовольствия.

Шестнадцатилетний подросток Миша страдает лунатизмом. Чтобы излечиться от заболевания, юноша начинает посещать сеансы известного гипнолога. Очень скоро парень перестает понимать где реальность, а где иллюзия. Когда таинственным образом исчезает девушка, с которой Миша познакомился на сеансах своей терапии, юноша решает провести свое расследование того, что случилось.

Картина снята в заунывных тонах. Здесь все мрачно: пасмурные улицы, квартира, в которой живет подросток, кабинет гипнолога, атмосфера, окружающая героев. От каждого кадра несет смертной тоской и безысходностью. Очень удручающее впечатление.

Если режиссер пытался заложить в фильм какой-то глубокий смысл, то я его тоже не увидел. Мало того, показалось, что в картине, вообще, мало логики.

Не понравилось, какими в фильме представлены родители юноши. Что-то уж совсем из области нереального.

Не произвел впечатления и раздавшийся в размерах Максим Суханов, в образе доктора-гипнолога.

Умничанья Миши вызывали больше раздражение, чем пробуждали какой-то интерес к его внутреннему миру.

Как по мне, фильм внимания не заслуживает. К просмотру рекомендовать не буду.