Отзыв:

Хочется влезть в телевизор и помочь участнику...

05.09.2013
Псков
Дата: 14.09.2013
Достоинства: интересно и даже захватывающе слегка, новый ведущий (уже хорошо, что не Ургант и Малахов)
Недостатки: пожалуй, нет

Телеигра КУБ слизана с английского телепроект The Cube. Схема игры простая - пройти несколько туров и выиграть, не много не мало, 3000000 рублей.
Игра состоит из семи этапов. С каждым новым этапом задания становятся изощреннее и сложнее. В кубе не нужно быть слишком умным и сильным, в нем нужно быть ловким и внимательным.
Со стороны задания не кажутся очень сложными и, порой, хочется подойти к телеку, просунуть руку сквозь стекло, отобрать длинную палку у участника игры и просунуть трость сквозь череду колец, не касаясь их или построить быстренько башенку из шатких цилиндров...
У участников есть право остановиться и забрать деньги, так что, в принципе, участие не безнадежное и можно уйти хоть и с меньшей суммой, но достойно. А можно потягаться со своей алчностью и, в итоге, остаться с дыркой от бублика.
Пока (наверное пока, а может быть и совсем пока) в проекте участвуют медийные лица - звезды эстрады, политики, телеведущие, шоумены и т.д. От этого проект еще интереснее. Кто-то там будет смотреть на Фросю Бурлакову. А вот на то, как бедный Николай Валуев ворочается в геометрической фигуре с равными сторонами, пожалуй, посмотреть интересно.
Я не скажу, что с нетерпением жду нового сезона, но, чтобы разбавить холодные, рано темнеющие осенние вечера - вполне можно и прилипнуть к экранчику минут на дцать. Ведет телешоу всем знакомый Дмитрий Харатьян. Я рада, что не Ваня Ургант и Малахов.