Отзыв:

Хочешь суп, хочешь гарнир - все вкусно и полезно

09.10.2015
Россия
Дата: 15.01.2022
Достоинства: быстро, вкусно, сытно
Недостатки: надо доливать воды, варить меньше

Смесь суповую Bravolli я брала уже несколько раз. Конечно, это не продукт первой необходимости, но эта смесь позволяет достаточно неплохо сэкономить время на готовке и разнообразить меню. Поэтому если я вижу подобные смеси со скидками в магазине, то обязательно прикуплю такой пакетик.

Продается смесь в прозрачном пакетике с черной этикеткой:

Такое строгое и симпатичное оформление одновременно.

Вот состав смеси:

Крупы, зерна выглядят хорошо - ни колотые, ни больные.

Состав написан на обороте этикетки:

Достаточно полезный, вредных компонентов тут нет. Здесь горох колотый, чечевица, рис, перловка. И все! Соли и специй нет. Мне очень нравится такой состав! Ну во-первых, приготовить бобовые - для меня это подвиг. Они очень полезные, содержат незаменимые аминокислоты, но доготовить их муторно и долго. Во-вторых, хорошо, что тут нет соли и специй - можно положить все что нравится и посолить по своему вкусу.

Облегчает процесс готовки еще и то, что здесь есть рецепты:

Но в них тоже надо разобраться. Как-то неудачно они их написали, непонятно. Сколько именно брать воды понятно из рецепта супа с мясом - 2-2,5 л. Вот у меня с таким количеством воды получается уж очень густо. А если еще добавить картофель, морковь, лук - то практически каша. Я подливаю воду в процессе варке. А о готовности сужу по тому, когда крупы становятся мягкими.

Последний раз я делала рагу с овощами. По рецепту надо было варить 40 минут в 750 мл воды. После 30 минут смесь уже стала пригорать к кастрюле и все крупы были достаточно мягкими. За это время я разобралась с овощами: помыла, почистила, порезала... Сначала обжарила лук до золотистого цвета, затем добавила морковь, потом уже остальные овощи - кабачок, перец. Когда овощи были готовы, добавила к овощам смесь. 10 минут - и гарнир был готов. Блюдо понравилось всей семье.

Из минусов стоит отметить цену - дороговато без акции брать. Поэтому я ловлю акции))) по ним можно неплохо сэкономить.

В общем, мне нравится эта смесь. Брала, беру и буду брать еще!