Отзыв:

Хочешь стать сильной женщиной? Прочти - это как руководство.

27.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: После прочтения открывается второе дыхание.
Недостатки: нет

Скарлет - главная героиня романа и для меня тоже. Она - эталон сильной женщины. Так восхитила её стойкость в жизни. Кажется я душой прочувствовала её жизнь и жизнь героев этой книги. Несмотря на давность этого издания, я бы посоветовала всем современным женщинам прочесть эту книгу.
Впитав черты характера этой героини, мне помогает это в моей жизни. Эта стойкость, жизнелюбие, непокорность невзгодам той жизни помогла бы многим женщинам не пасть духом в наше время.
"Я не буду думать об этом сегодня - я подумаю об этом завтра" - эти слова Скарлет, отпечатались в моём сознании и я их применяю в жизни, мне это помогает не размениваться на суету и ненужную трату нервов и времени.
Эта женщина, кроме того, что выжила, причём с честью в нелёгкие времена войны, голод и разруху, при этом сохранила в себе истиную женщину во всех смыслах, но ещё не дала упасть духом тем с кем была рядом.