Отзыв:

Хочешь перестать грызть ногти – попробуй их на вкус!

06.05.2013
Дата: 12.06.2013
Достоинства: вкус, эффект.
Недостатки: химический состав лака.
108 рублей.

Одно время у моей маленькой племянницы был такой «пунктик» - она грызла ногти. Мы-то думали, что со временем это пройдет и что ребенок просто нервничает, поэтому и грызет ногти, но ногтевые пластины так и «съедались», причем почти под корень. Думаю, что говорить о том, что ногти стали очень ломкими и роли почти как лист бумага, смысла даже и нет. Более того, я слышала, что если ребенок в детстве грыз ногти, то во взрослой жизни они будут расти очень ломкими и хрупкими. Ну и гигиена, конечно – куда это годится, чтоб у ребенка десяти лет во рту постоянно был стоматит.

Ситуацию спас лак бельведер, который стал намного эффективнее алоэ, который родители мазали на ногти ребенку. Во-первых, лак держится очень долго примерно два-три дня, так что подкрашивать его нужно не так уж и часто. Во-вторых, лак не одержит толуола и формальдегида, но все же стоит помнить, что лак – это химия ,а значит чем раньше ребенок отучится грызть ногти и перестанет совать пальцы в рот, тем лучше. Ну и в третьих, эффект – ребенок иногда задумывается, берет пальцы в рот, но это происходит гораздо реже, чем раньше.