Отзыв:

Хобби, о котором многие современные дети даже не догадываются

11.04.2015
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Познавательно, интересно, расширяет кругозор
Недостатки: Если покупать марки, то выходит затратно

Первый альбом и небольшую коллекцию марок мне подарили в десять лет. Сначала я несколько скептически отнеслась в этому занятию, разложила красиво марочки в альбом и позабыла на время, пока мне на глаза не попалась красивая подборка марок, на которых были изображены фрукты. Попросила маму купить мне ее, и потом понемногу втянулась, обменивалась с друзьям марками, или ненужные мне вещи на ненужные им марки)))

С возрастом коллекционировать марки не прекратила, но я их не покупаю специально, так как нет времени ходить на почту и выбирать, до и тратить деньги на это не хочется. Некоторые мои знакомые знают о моей коллекции и откладывают марочки, если они им где-то встречаются. К сожалению, век бумажных писем канул в прошлое, соответственно и марки сейчас не в ходу, однако периодически моя коллекция пополняется новенькими экземплярами.

Как то пыталась посчитать навскидку сколько у меня накопилось марок, оказалось, что их больше двух тысяч. Мой старенький альбом давно переполнился и пришлось уже заказывать три новых альбома, в нашем городе в магазинах не нашла. Но все равно не все марки пока разложены, не хватает места.

Марки стараюсь систематизировать по тематике и в хронологическом порядке.

Филателия успокаивает нервы, расширяет кругозор. Кто-то умудряется зарабатывать на продаже и перепродаже редких и дорогостоящих марок. Самые старые марки в моей коллекции датированы 1955 годом, не знаю, имеют ли они какую-либо приличную стоимость, но я их берегу, учитывая возраст. Старшему сыну-первокласснику показывала марки, он иногда берет альбомы и перелистывает, разглядывает марки. Ему интересно смотреть на старые автомобили, самолеты и корабли. Может быть, став повзрослее, он тоже отчасти разделит мое увлечение.