Отзыв:

Хлопковый замок!

13.10.2016
Турция
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Чистый воздух, красота, древние строения, природа
Недостатки: Очень жарко

Привет всем читателям моего отзыва!
Одним самых удивительных и прекрасных поездок в Турции это экскурсия на Памуккале или как он по другому называется Хлопковый замок. Ездили мы на машине от Анталии до города Денизли 4-5 часов и 30 мин до Памуккале.

Вот на входе вас может встретить вот такой симпатичный верблюд, который с удовольствием по катает вас за определенную плату.

Войдя в сам парк можно увидеть во такую картину.

В округе есть вот такой не большой водоем где обитают гуси, уточки. Эти птицы абсолютно не боятся людей кушают можно сказать с руки.

Симпатичная уточка))

Далее пройдя не много по тропинке добираемся до входа. Заплатив 35 (700 руб) лир с каждого начинаем экскурсию.

Взору открывается вот такая необыкновенная красота. Перед входом необходимо снимать обув и ходит босиком. Вода которая течет со склона гор необыкновенно чистая и голубая.

Нас поразили со своей красотой ослепительно белые террасы, которые возникли в результате отложения солей. По ходу забирания на гору ощущаешь где то теплую воду, а где то прохладную.

Вот такие бассейны созданные природой. В них запрещено купаться, но некоторые туристы погружаются воду глубина которых не превышает 1 метра. Вода пахнет серой.

В известняке можно искупать свои ножки.

До поднятия до вершины горы займет около часа, а то и больше.

Дальше уже есть многочисленные музеи, старый город Иерополис, бассейн Клеопатры.
Так же можно увидеть популярного петуха города Денизли, который очень громко поет.

Амфитеатр города Иерополис.

И много много чего интересного. В следующем отзыве расскажу про город Иерополис.
Всем советую эту увлекательную прогулку в уникальный природный парк. Единственным минусом в нашей прогулке это было очен жарко и от этого больше устаешь поэтому советую вооружиться шляпами кепками. Так же несомненно советую искупаться в с минеральным источником бассейне Клеопатры. Вход в бассейн платный. Вода +38 градусов. Зайдешь воду и не захочешь выходить. Есть поверье, что кто искупается в бассейне тот помолодеет на 10 лет! Так же в парке есть колодцы с минеральной водой, которую можно пить бесплатно.
Спасибо за внимание!