Отзыв:

Хлебцы для тех, кто не переносит глютен

17.10.2013
Дата: 31.07.2019
Достоинства: Вкусные, хрустящие
Недостатки: Немного липнут к зубам
25 руб 79 коп

Хлебцы кукурузные марки "Здоровей" привлекли мое внимание своей яркой упаковкой. Я зашла в "Окей" совсем не за ними, но пройти мимо полки с желтыми и оранжевыми упаковками хлебцов не смогла. Тем более продавались они со скидкой, упаковка в 90г обошлась мне в 25 руб 79 коп.

Итак, хлебцы кукурузные и, соответственно, в составе имеется лишь кукурузная крупа и соль. Причем указано, что крупа генетически не модифицированная. Мы ведь все сейчас умные и продукты с ГМО кушать не хотим, вот производитель и тычет нам в нос, мол, мой продукт не вредный, а совсем наоборот полезный до безобразия.

А еще эти кукурузные хлебцы не содержат глютен и их могут смело есть люди с непереносимостью растительного белка. Калорийность хлебцов нельзя назвать слишком низкой ( один хлебец содержит почти 27 кКал), но если их не есть пачками, то от двух-трех штучек в день вреда фигуре точно не будет. А вот пользы от кукурузных хлебцов масса, т. К. они содержат множество витаминов и микроэлементов.

Выглядят кукурузные хлебцы "Здоровей" очень симпатично. Они такого приятного солнечного цвета, что вызывают желание немедленно их съесть. Производитель уверяет, что цвет достигнут не за счет красителей, а лишь благодаря цвету кукурузной крупы.

На разломе хлебца видно, какой он пористый. Вообще по вкусу эти хлебцы напоминают всем с детства знакомые кукурузные палочки. Только палочки сладкие, а эти хлебцы - нет.

При употреблении хлебцы не крошатся, легко откусываются, при этом приятно похрустывают, при жевании немного прилипают к зубам. Я их ела и с супом, и с тушеной капустой, и со сладким чаем, они подошли ко всем блюдам. И с молоком тоже очень вкусно.

Производятся хлебцы в Санкт-петербурге "Первым комбинатом детского и диетического питания". Само название этого комбината говорит о полезности выпускаемой продукции, так что можно присмотреться и к другим его вкусняшкам.

Желаю всем удачных покупок!