Отзыв:

Хит своего времени. Отличный сериал.

04.04.2017
2036
Дата: 03.08.2017
Достоинства: Сюжет, актеры

А своё время сериал "Бедная Настя" был очень популярен. Это был один из первых наших сериалов. Сделан качествено. Думаю, что для многих наших "киношников" он может служить образцом профессионализма всей съёмочной группы.

Сериал рассказывает нам о быте дворян и царского двора XIX века. В фильме несколько сюжетных линий,которое сплелись воедино. Это жизнь царского двора, двух княжеских семей и их окружения. В фильме есть все: тайна, интриги, любовь, дружба, вражда, справедливость.

Главная интрига фильма заключалась в том, кто же окажется той самой Настей. Ответ на этот вопрос мы узнали в последней серии, так что напряжение было до конца.

В фильме снимались как признанные метры: Ольга Остроумова, Эммануил Виторган, Нина Усатова,Алена Бондарчук, так и начинающие на тот момент актёры. Многим из них сериал дал "путевку в жизнь".

Благодаря этому проекту поручили известность Даниил Страхов, Елена Корикова, Екатерина Климова, Мария Александрова да и многие другие. Раскрылся как актёр Антон Макарский.

Огромную работу,конечно, проделали костюмеры, гримеры и декораторы. Костюмы, причёски, обстановка соответствуют эпохе. От фильма ничего не отвлекает. Даже если и есть какие-то нестыковки, то в глаза они не бросаются. Сериал шикарный. Стоит посмотреть.