Отзыв:

Химический шоколад

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: не нашла, разве что состав натуральный
Недостатки: не стоит покупки

Ароматизирующая соль для ванны Мыловаров Горячий шоколад мне была подарена вместе с жутко пахучим ванильно-сливочным скрабом. Сколько бы раз я не пыталась сама себе когда-то купить уходовое средство с ароматом шоколада, всегда ставила пузырьки и банки обратно на полку, потому что еще ни у одного производителя не вышло сделать шоколадный аромат натуральным(( Он везде химозный и противный. Но дареному коню как известно... Решила попробовать.

Внешне выглядит, конечно, жутко аппетитно эта соль! Кажется, что это рубленые кусочки шоколада в банке. Когда нюхаешь, больше запах похож на какао-бобы еще с чем-то, не пойму с чем. Скорее, с чем-то фруктовым и травяным, потому что в составе есть экстракты винограда, яблока и эхинацея, лопух и розмарин.

Чтобы вода стала мягче после добавления в нее соли - не заметила, вода от нее не коричневая, а слегка желтоватая становится. Радует, что на коже у меня не остается эта отдушка.

Производитель обещает после приема ванны свежесть, упругость и очищение... Ну не знаю... Ничего из этого я не заметила, особенно в сочетании с теплым ароматом. Он со свежестью ну никак у меня не ассоциируется. Сама никогда такую соль не куплю.