Отзыв:

Хеллбой решил оправдать грозное звание чёрта... Расчлененку заказывали?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.04.2019
Достоинства: Красиво, интересно, с юмором
Недостатки: Много крови и неприятных моментов

Новое мое впечатление - это отзыв о фильме Хеллбой 2019 года выпуска (Возрождение кровавой королевы) , достаточно резко отличающийся по настроению от милого подросткового фэнтези, снятого ранее. А именно так и можно охарактеризовать Героя из пепла и Золотую армию. Приключения, амуры, практически лайтовые драки и репликами "Я тебе надеру задницу!" "Ога. Иди сюда - рога пообломаю"... Добрые были времена... Даже от выходца из преисподней, но с добрейшей душой, мы ждали таких неуклюжих, но благородных подвигов. А теперь жаждем кровищи... Иначе как объяснить сменившийся тон сюжета, куда щедро добавили ругательств и жестоких убийств... Типа - сколько можно сюсюкать?

В роли Хеллбоя уже другой актер, с менее массивной челюстью, в гриме, так и не отличить от Перлмана. Получился страшней, но характер тот же - может пошутить и немного грузануться прошлым, которое всегда с ним. Происхождение персонажа для него отчасти душевная мука, плюс обижает отношение людей. Он всегда стремился их защищать от любой паранормальной ерунды, но ему в лицо постоянно тычут... его лицом. Дескать до героя, которого стоило уважать "рожей не вышел"... своей красной рогатой рожей.

Но Хелл старается не унывать и делает свое правое дело дальше.

Тем временем и новая угроза для планетарного масштаба дозрела. Много лет назад некая Кровавая королева была побеждена, но так как обладала уникальной живучестью, ее бренное тело разделили на части и спрятали в разных уголках Британии. Настал час и свинорылый помощник дамочки начал сборы тети-трансформера.
Планы у нее наполеоновские, жажда мести, все дела...

Хочется сразу заострить внимание взрослых о том, что фильм Хеллбой допускаются зрители не младше 18 лет.
И это не блажь прокатчиков или очередная инициатива Милонова, видящего гей-пропаганду даже там, где ее нет. Картина действительно насыщена жестокостью, при чем детализованной. Тут народ шинкуют налету, на реки клюквенного соуса не скупятся. Забудьте все, что вы видели раньше. Особо впечатлительные натуры будут не только отворачиваться или зажмуриваться, есть риск, что ранее съеденная пища попросится обратно.

Но в тоже время тут много шикарных фэнтези-видов, разных существ - не приятных с виду, но колоритных. Протяженность в 2 с небольшим часа минусом не является, потому что интересно и не скучно.

Я бы с удовольствием накинула лишнюю звезду, но переборщ с кровякой меня смутил.
И я не понимаю, зачем намеренно отсекать целый пласт аудитории возрастным ограничением. Ну нашли бы золотую середину, выкружили бы рейтинг хотя бы +13. Вроде же коммерческий проект.

В общем, если крепкие нервишки и желудок, добро пожаловать на новый фильм Хеллбой. Адреналин обеспечен.